Horario de clases / tutorías inglés

Horarios de Inglés: curso 2017/18

GRUPO DÍAS HORA AULA PROFESOR TUTORÍAS
1º A Básico

(mañana)

X-V 11:30-13:45 3 José Ballesteros
Miércoles y viernes: 11:15 – 11:30
1º B Básico L-X 16:15-18:30 5 Mª José Alcaide
Lunes y miércoles: 16:00 – 16:15

 

 

Lunes a jueves: 18:30 – 18:45

 

 

1º C Básico M-J 16:15-18:30 2 Isabel Mª Alonso
1º D Básico / C.A.L.
M-J 18:45-21:00 2 Isabel Mª Alonso
1º SEMIPRESENCIAL (tutoría presencial) 19:15-20:45 3 José Ballesteros  Martes y jueves: 18:30 – 18:45
       
2º A Básico

(mañana)

X-V 11:30-13:45 5 Mª José Alcaide Viernes: 11:15 – 11:30

 

 

Lunes y miércoles: 18:30 – 18:45

Jueves: 18:45 – 19:15

2º B Básico L-X 16:15-18:30 6 Ricardo García
2º C Básico L-X 18:45-21:00 6 Ricardo García
Lunes y miércoles: 18:30 – 18:45

Jueves: 18:45 – 19:15

2º D Básico C.A.L. M-J 19:45-21:00 7 Tamara Luque Martes: 16:00 – 16:15 y 18:30 – 18:45

Miércoles: 13:45 – 14:00

Jueves: 18:30 – 18:45

2º SEMIPRESENCIAL (tutoría presencial)

 

J 19:15-20:45 5 Ricardo García Lunes y miércoles: 18:30 . 18:45Jueves: 18:45 – 19:45.
     
3º A Intermedio
(mañana)
X-V 11:30-13:45

 

7 Tamara Luque

 

Martes: 16:00 – 16:15 y 18:30 – 18:45

Miércoles: 13:45 – 14:00

Jueves: 18:30 – 18:45

3º B Intermedio L-X 16:15-18:30 2 Isabel Mª Alonso

 

Lunes a jueves: 18:30 – 18:45
3º C Intermedio M-J 18:45-21:00

 

2 Isabel Mª Alonso

 

Lunes a jueves:. 18:30 – 19:45
3º D C.A.L. Intermedio M-J 16:15-18:30 7 Tamara Luque Martes: 16:00 – 16:15 y 18:30 – 18:45

Miércoles: 13:45 – 14:00

Jueves: 18:30 – 18:45

 

3º SEMIPRESENCIAL(tutoría presencial) L 19:15-20:45 7 Tamara Luque Martes: 16:00 – 16:15 y 18:30 – 18:45

Miércoles: 13:45 – 14:00

Jueves: 18:30 – 18:45

       
4º A Avanzado 1 M-J 16:15-18:30 3 José Ballesteros 
Martes y jueves: 18:30 – 18:45
4º B C.A.L.  Avanzado 1

M-J

 

18:45-21:00 3 José Ballesteros Martes y jueves: 18:30 – 18:45
 
5º A C.A.L. Avanzado 2 M-J 16:15-18:30

 

6 Elena Miranda Martes y jueves: 16:00 – 16:15 y 18:30 – 18:45
C 1 / C 1 C.A.L. Nivel C1
M-J 18:45-21:00 6 Elena Miranda Martes y jueves: 16:00 – 16:15 y 18:30 – 18:45

Curso de formación adquisición del nivel competencial C 1   M-J   16:15-18:30    5   Carmen Hidalgo   Martes y jueves: 18:30 – 19:00