Horario de clases / tutorías inglés

Horarios de Inglés: curso 2018/19

 

GRUPO

DÍAS

HORA

AULA

PROFESOR/A

TUTORÍAS

1º A Básico (mañana)

X-V

10:30-12:45

23

Lola Galindo

Alumnado:
Miércoles de 10:15 a 10:30

Viernes de 12:45 a 13:00

Padres/Madres/Representantes
legales:
  Lunes de 16:15 a 16:45 y Jueves de 16:45 a 17:00 y de 18:30 a 18:45.

1º B Básico

L-X

16:15-18:30

27

José Manuel Díaz

Alumnado:
De lunes a jueves de 18:30 a 18:45

Padres/Madres/Representantes
legales:
De lunes a jueves de 16:00 a 16:15

1º C Básico

L-X

18:45-21:00

27

José Manuel Díaz

Alumnado:
De lunes a
jueves de 18:30 a 18:45

Padres/Madres/Representantes
legales:
De lunes a
jueves de 16:00 a 16:15

1º D Básico / CAL

M-J

18:45-21:00

27

José Manuel Díaz

Alumnado:
De lunes a
jueves de 18:30 a 18:45

Padres/Madres/Representantes
legales:
De lunes a
jueves de 16:00 a 16:15

1º SEMIPRESENCIAL (tutoría presencial)

17:00-18:30

23

Lola Galindo

Tutorias online:

Martes de  16:15 a 18:15 y Miércoles de 12:45 a 13:45.

Alumnado: Lunes de 16:45 a 17:00

Padres/Madres/Representantes
legales:
  Lunes de 16:15 a 16:45 y Jueves de 16:45 a 17:00 y de 18:30 a 18:45.

2º B Básico

M-J

16:15-18:30

30

Juan Luis Tendero

Alumnado:
Martes y
Jueves de 18:30 a 18:45

Miércoles y Viernes de 12:45 a 13:00

Padres/Madres/Representantes
legales:
Lunes de 17:30
a 18:00 Martes y Jueves de 16:00 a 16:15

2º C/CAL Básico

M-J

18:45-21:00

30

Juan Luis Tendero

Alumnado:
Martes y
Jueves de 18:30 a 18:45

Miércoles y Viernes de 12:45 a 13:00

Padres/Madres/Representantes
legales:
Lunes de 17:30
a 18:00 Martes y Jueves de 16:00 a 16:15

2º SEMIPRESENCIAL (tutoría presencial)

L

17:00-18:30

21

Nines Gámiz

Alumnado: Lunes y
martes 18:30 a 18:45. Jueves de 16:15 a 16:30 y de 18:30 a 18:45. Viernes de
12:45 a 13:00.

Padres/Madres/Representantes
legales:
Lunes de 16:30 a 17:00 y martes de 16:00 a 16:15.

3º A Intermedio B1
(mañana)

M-V

10:30-12:45

28

José Ballesteros

Alumnado:

Lunes: 18:45 – 19:15

Miércoles: 12:45 – 13:00

Viernes: 12:45 – 13:00

Padres/Madres/Representantes
legales:

Lunes 17:45 – 18:45

3º B Intermedio B1

L-X

16:15-18:30

26

Ester Pérez

Alumnado:

Lunes, Martes
y Miércoles de 18:30 a 18:45

Jueves: de
16:00 a 16:15

Padres/Madres/Representantes
legales:

Lunes, Martes
y Miércoles de 16:00 a 16:15

Jueves: de
18:30 a 18:45

3º C Intermedio B1

L-X

 18:45-21:00

26

 Ester Pérez

Alumnado:

Lunes, Martes
y Miércoles de 18:30 a 18:45

Jueves: de
16:00 a 16:15

Padres/Madres/Representantes
legales:

Lunes, Martes
y Miércoles de 16:00 a 16:15

Jueves: de
18:30 a 18:45

3º D/CAL Intermedio B1

M-J

18:45-21:00

26

Ester Pérez

Alumnado:

Lunes, Martes
y Miércoles de 18:30 a 18:45

Jueves: de
16:00 a 16:15

Padres/Madres/Representantes
legales:

Lunes, Martes
y Miércoles de
16:00 a 16:15

Jueves: de
18:30 a 18:45

3º SEMIPRESENCIAL (tutoría presencial)

L

 19:15-20:45

23

José Ballesteros

Alumnado:

Lunes: 18:45
– 19:15

Miércoles:
12:45 – 13:00

Viernes:
12:45 – 13:00

Padres/Madres/Representantes
legales:

Lunes 17:45
– 18:45

4º A Intermedio B2

X-V

10:30-12:45

D18

Juan Luis Tendero

Alumnado:

Martes y
Jueves de 18:30 a 18:45

Miércoles y
Viernes de 12:45 a 13:00

Padres/Madres/Representantes
legales:

Lunes de
17:30 a 18:00

Martes y
Jueves de 16:00 a 16:15

4º B Intermedio B2

M-J

16:15-18:30

21

Nines Gámiz

Alumnado: Lunes y
martes 18:30 a 18:45. Jueves de 16:15 a 16:30 y de 18:30 a 18:45. Viernes de
12:45 a 13:00.

Padres/Madres/Representantes
legales:
Lunes de 16:30 a 17:00 y martes de 16:00 a 16:15.

4ºC/CAL   Intermedio B2

M-J

18:45-21:00

21

Nines Gámiz

Alumnado: Lunes y
martes 18:30 a 18:45. Jueves de 16:15 a 16:30 y de 18:30 a 18:45. Viernes de
12:45 a 13:00.

Padres/Madres/Representantes
legales:
Lunes de 16:30 a 17:00 y martes de 16:00 a 16:15.

5º A/CAL  Intermedio B2

M-J

16:15-18:30

27

José Manuel Díaz

Alumnado:
De lunes a jueves de 18:30 a 18:45Padres/Madres/Representantes
legales:
De lunes a jueves de 16:00 a 16:15

C1.1 /CAL      Avanzado
C1

 M-J

16:15-18:30

28

Elena Miranda

Alumnado:
Martes y Jueves de 16:00 a 16:15 y de 18:30 a 19:00.Padres/Madres/Representantes
legales:
Martes y Jueves de 18:45 a 19:15

Actividad Formativa Nivel C1 

M-J

16:15-18:30

29

Marta del Pino

Alumnado:
Martes y Jueves de 16:00 a 16:15 y de 18:30 a 18:45

Padres/Madres/Representantes
legales:
Lunes de 19:00 a 20:00